Стоит ли обижаться на тех, кто боится нашего ума?

Старикам тут не место. Мы ищем сотрудников моложе 30-и лет. Нам нужны молодые работники, знающие новые технологии. Эти и другие фразы Вам знакомы? Нет?

О, поздравляю, значит Вы намного моложе меня. А я вот слышу такие фразы на каждом шагу. Я не хочу стать обычным пенсионером, сидящим на балконе и читающим газету. Я знаю много чего. Я умею делать очень многое. Взять и просто всё забыть, отложить, я не могу. Я не теряю надежды, что кому-то, да понадобится мой ум. И вот, что я понял после многочисленных поисков. Оказывается — всё намного проще. Просто новоиспеченный молодой руководитель боится меня. Он понимает, что я умнее. Что мой опыт серьезнее его догадок. И я ему не нужен.

Я фактически выше его. Обидно-то как. Никогда не мог подумать, конечно, что от умного человека будут шарахаться и бежать прочь. Я-то думал, что начитанные, прокачанные, опытные люди всегда будут нужны. А на деле оказалось, что теперь нам нужны небритые парни и силиконовые, друг другу подобные, видные девушки. А ум? А кому он нужен-то? Слава Богу есть Google. Ай да поищем и найдем ответы на все вопросы. А старикам тут не место.

Videos from internet