Хватит оправдывать людей, у которых нет друзей

Я сама интроверт и могу сказать со всей ответственностью, если у кого-то нет друзей, значит виноваты именно его тараканы в голове.
Хватит искать оправдания таким людей, которые не способны делиться.
Которые не принимают и не предлагают помощи.
Которым хорошо живется в своей эгоистичной среде.
У которых очень острый и язвительный язык.
Которые хотят только всё и себе.

Нет вины у других, что человек не умеет дружить.

Устройство дружбы не проще, чем у любви.
Дружба с годами крепнет, лишь если держаться вместе. Если не боятся ветра. Если не позволить зависти проникнуть в неё. Дружба до конца жизни возможна, если сильно стараться и не быть пассивным участником. Дружбу нужно подогревать, нужно поливать свежей водой, за неё нужно держаться руками и ногами. Ради дружбы нужно быть готовым на многое.

Если дружба настоящая — выкарабкается из любой ситуации. И она того будет стоить.

Ну а если сидеть и ждать, что кто-то всегда будет тебе должен. Что именно его жизнь должна начинать и заканчиваться тобой. Что он будет обязан быть всегда рядом и в горе, и в радости. Что у него не должно быть других интересов, кроме твоих. Что он всегда должен быть в роли спасателя и хранителя. Он должен всегда и всё понимать и прощать, а ты — просто сидеть и наслаждаться, спешу сказать, что это не так. Так не дружат. Это не честно, не справедливо. И даже если хоть один их этих пунктов был в твоей жизни, у дружбы твоей не долгая жизнь, оцени, опомнись и сам стань другом.
Страшно жить в мире одному.
Нельзя всю вину валить на других.
Хватит! Реши свои проблемы в голове и стань нормальным человеком, к тебе подтянутся, тебя примут, у тебя появится друг.

Videos from internet