Кому их советских актрис досталась амплуа авантюристки и любовницы в кино?

Татьяна Ткач родилась в 1944-ом году в Якутии. Семья несколько лет прожила без отца, так как он был заключен в сталинских лагерях.

После, они перебрались в Харьков, и отец стал работать в ансамбле Клавдии Шульженко. Именно по наставлениям отца девушка приняла решение стать актрисой.

В 1965-ом году, получив образование, Татьяна была приглашена на работу в Харьковский драматический театр.

Спустя два года она переехала в Петербург, где стала работать в Большом Драматическом театре. Оттуда Татьяна была вынуждена уйти из-за преследований режиссера Товстоногово Георгия.

В 1969-ом году исполнилась давняя мечта актрисы, и она дебютировала в кино. Только роль жены Абдулы не принесла ей славу. Но, ее заметили. Из-за необычной внешности, харизматичности и таланта ей стали предлагать главные роли, но в основном любовниц или авантюристок. Татьяна не была против.

Она по жизни выбрала карьеру.

Была замужем два раза. Первый муж устал вечно ждать жену и, в итоге, брак распался после 13 лет попыток стать настоящей семьей.

От первого брака Татьяна родила дочь. Второй брак продлился недолго. И после того, как не стало мужа, Ткач полностью посвятила себя детям. Со второго брака у нее родился сын. И теперь она должна была ухаживать за двумя детьми одна.

Фото: www.kino-teatr.ru

Кино и театр она оставила на время. Хотя продолжает сниматься до сих пор.

Татьяну Ткач можно увидеть в таких фильмах, как «Назначение», «Бег», «Золотая мина», «Единожды солгав»,»Живая мишень», «Мания Жизели», «Сестры», «Черный ворон», «Улицы разбитых фонарей» и многих других.

Videos from internet