Маргарет Тетчер: «Железная леди» или кокетка с аксессуарами

Маргарет Тетчер была первой женщиной, которая заняла пост премьер-министра европейского государства.

Она была на посту премьера Великобритании с 1979-ого по 1990-ые годы. Её умение стойко держаться перед другом и врагом, её строгий характер и взгляд заставили людей понять, что она непоколебимая в своих решениях женщина. Она получила звание «Железная леди».

Она могла не спать часами, лишь бы утром у нее была идеальная прическа. Она любила ухаживать за собой. А ее строгий вид дополняли жемчуга.

Родом из не богатой семьи, Маргарет знала всему меру. Она никогда не позволяла себе расточительства. И могла носить одни и те же серьги, колье, годами. Да, это был удивительный феномен. Оставаясь на посту премьер-министра она никогда не изменяла свой стиль. Скорее наоборот, именно костюмы и бижутерия подавали тонкий намек о ее настроении.
На деловые встречи она носила темные костюмы. Во время встреч с Горбачевым тоже. Это был своего рода знак, что об улыбках и речи быть не может. И лишь авторская брошь в виде цветка придавала надежду на приветливые отношения между великими странами.

Маргарет часто называли изысканной женщиной с удивительным трио. «Серьги, цепочка, брошь».

Говорят, что только ей правители разных стран дарили брошь или жемчуга, сделанные на заказ. В то время, как другим первым леди дарили золото.
Маргарет же предпочитала жемчуг, пусть даже искусственный. Просто она верила, что именно это ее амулет. А подарок мужа хранила в отдельной коробочке, как талисман.

Говоря о женщина-политиках, люди часто забывают факт женственности, который уникален для каждой из них.

И в целом, это собирательный образ ума, кокетства и женственности, строгости и расчетливости, неплохого аналитического ума и стратега.

Videos from internet