Угадаете, кто из миллиардеров одевался в секонд-хенде?

Модель бизнесмена-миллионера, с собственным водителем и личным самолетом, обычно не что иное, как кино. Да-да. Такие кадры можно часто видеть не в реальной жизни, а в красивых фильмах.

Реальность же совсем иная.

Миллионеры и миллиардеры обычно не тратят свои деньги на излишества.
Они не находят смысла летать в личных самолетах, одеваться по последней моде. Их ничем в принципе не удивить, вот они тоже никого не удивляют. А стараются приумножить своё состояние.

Таким удивительно скупым человеком был основатель IKEA, Ингвар Кампрад. Родом из Швеции, этот человек сумел построить настоящую империю, в которой годовой доход достиг 65 миллиардов евро.

Ингвар до сих пор считается одним из богатейших людей в мире.

Только своим богатством он так и не насладился. Миллиардер всегда летал в эконом-классе. Не понимал смысла езды на такси, ведь для таких ситуаций с легкостью можно воспользоваться общественным транспортом. Он не любил свой день рождения и никогда не тратил свои деньги лишний раз.
Заработав свой первый миллион, он не подумал о смене обстановки в доме. Никогда не горел желанием купить машину лучше, чем у него уже есть.

Не выбирал престижные рестораны, а предпочитал забегаловки и бургеры.

Бронируя отели, не находил смысла брать номера подороже или покомфортнее.

Швед так никогда и не зашел в модные дома знаменитых кутюрье. Он с легкостью находил одежду и на рынках.

Бережливость и скупость идут рука об руку. Всем известно, что заработать деньги нелегко, особенно такие большие. Но с другой стороны, зачем же столько зарабатывать, если темп и предпочтения жизни не должны измениться?

Перелеты в эконом-классе лишь доказывают практичность богатых людей. Но вот бургеры, вместо здоровой и свежей пищи, джинсы вместо стильных брюк в строчку, всё-таки удивляют.

А что сделали бы Вы, получив свой первый миллион?

Videos from internet