Когда в историю вмешивается любовь. Эдуард VIII

Принц женится на простолюдинке!
Весь мир смотрит прямую трансляцию как Кейт Миддлтон выходит замуж за принца Уильяма.

Пара, конечно, очень подходит друг другу. Но не такого выбора ожидали от герцога Кембриджского.

Проходит не так много лет и новый сюрприз.

Теперь все наблюдают за романтической историей принца Гарри и американской киноактрисы Меган Маркл.

Стоп! Дело опять заканчивается свадьбой!

И нет ни дня без интересных королевских новостей. Весь мир обсуждает этих красавиц, которые из простолюдинок превратились в герцогинь.

И все так удивляются, как будто такого в Англии никогда не было. А ведь если перелистать историю, таких сюжетов не много, но они есть!

Так Британией когда-то правил Георг V. Его наследником был Эдуард VIII. И возможно, он был бы хорошим правителем. И всё было бы по другому, но в дело вмешалась любовь.

Эдуард встретил Уоллис Симпсон.

На дворе 1930-ый год. Званый обед, а тут эта замужняя американка вдруг ошеломляет принца Уэльского. Сама забывая, что замужем во второй раз. Эдуард же забывает про королевский протокол.

Шушукания переходят в настоящие сплетни, когда эти двое начинают открыто встречаться. Но королевство держит себя достойно, свято веря, что долг превыше всего. Эдуард опомнится и займется наследием трона.

Знать даже слышать ничего не хотела об этом постыдном союзе. А Эдуард отрекся от престола. Это решение ему далось ох как нелегко, но он сказал всему своему народу, что не представляет свою жизнь, своё правление без этой удивительной женщины рядом. И если королевство не может свыкнуться с его выбором, то ему остается удалиться навсегда.

И поймет Эдуарда лишь тот, кто был когда-то по-настоящему влюблен.

Videos from internet