Цыганская любовь Алексея Баталова

Однажды он услышал, что в цирке есть юная и талантливая девчушка, которая выполняет трюки без страховки.

Баталову стало очень интересно взглянуть на неё.

А после первой встречи,он потерял голову.

Да, влюбился, как подросток, хотя был женат и уже имел доченьку Надю.

Тогда всё осталось, как есть. Он был примерным отцом.

Но спустя 5 лет их брак всё-таки рухнул. И талантливый актер ринулся искать свою любовь. Он был уверен, что должен состариться именно с ней.

Гитана Леонтенко тоже его не забыла. А когда судьба вновь свела их, они в этот раз друг друга не упустили. И прожили вместе 50 лет.

На свет родилась вторая дочь Мария, с диагнозом ДЦП.

Актер до конца своих дней не мог себя простить, что не был рядом с женой во время родов. Он не раз заявлял, что инвалидом его дочку сделали халатные врачи.

Всем известно, как родители стойко и усердно боролись с этой болезнью. Именно благодаря им, Мария смогла получить высшее образование и нынче является членом Союза писателей.

Перелом шейки бедра стал судьбоносным и переломным моментом в жизни талантливого актера. Именно в этот период он остро почувствовал беспокойство за будущее дочки. Он завещал ей всё. И дом, и дачу, и ценные архивы Анны Ахматовой, с кем был дружен. А старшей дочке часть завещания перейдет лишь после кончины младшей сестры, при том, что Надя должна помогать Марии.

Актер не раз говорил, что дочь та, с кем он общался каждый день, с кем было о чем поговорить. А с Надей они остались малознакомыми людьми.

Ссориться из-за завещания дочки не стали. Вдова заявила, что все вопросы решат без суда, внутри семьи.

Гитана и Алексей были очень талантливой, сильной, счастливой парой несмотря ни на что.

Videos from internet