Тест: Вы росли в советское время? Ответите на 7 вопросов из жизни в СССР?

У вас появились свободные минутки? Не тратьте их попусту, пройдите наш новый интересный тест с воспоминаниями о жизни в советское время. В этом тесте вы вспомните самые разные аспекты жизни в СССР. Мы уверены, что у вас все получится!

Как называлась передача Всесоюзного радиовещания, которую советские рабочие слушали в обеденный перерыв? Как правило в эфире программы транслировался концерт по заявкам радиослушателей и звучали поздравления.
Самое время вспомнить легендарную комедию «Кавказская пленница». Помните, какому танцу так лихо обучал Бывалый отдыхающих в этом фильме?
Немного из истории? Знаете ли вы, почему известный многим из вас самолет У-2 прозвали «кукурузником»?
На этот вопрос ответит любой советский ребенок. Какой аксессуар обязательно полагался к новым детским варежкам?
В 1963 году первая женщина-космонавт полетела в космос. Звали ее Валентина Терешкова. Какая марка часов получила в название позывной Терешковой в честь того полета?
Советские мультики... Разве можно их забыть? А вы помните, на какое желание героиня мультфильма «Цветик-семицветик» потратила свой последний лепесток?
Если вы выросли в советское время, то точно узнаете этого ведущего и вспомните, какую передачу для детей он вёл. Мы не ошиблись?
Тест: Вы росли в советское время? Ответите на 7 вопросов из жизни в СССР?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet