Тест: Не забыли советское время? 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР

«Мой адрес — Советский Союз!» Если вы прямо сейчас читаете эти слова, и они кажутся вам очень знакомыми, то наверняка вы не забыли то заветное советское время! Поэтому мы приготовили для вас проверочных 7 вопросов о деталях жизни в СССР, посмотрим, что вы из всего этого помните?

Известная советская телепередача «Сельский час» рассказывала гражданам о новостях и последних достижениях в области сельского хозяйства. Не скажу, что был зрителем этой программы =), но вот в какой день недели она выходила точно помню. А вы вспомните, по каким дням недели транслировали эту передачу?
Все мы были детьми и смотрели мультики. Вопрос будет непростым, мы проверим, не забыто ли что из детства? Мы не станем спрашивать, знаете ли вы мультик «38 попугаев», уверены, что смотрели и знаете. А вот сумеете ли вы вспомнить, какая была длина удава, когда его измерили в мартышках?
В советское время некоторые города, которые во времена Великой Отечественной войны отличились героической обороной, получили звания «Город-герой». Скольким городам СССР было присвоено это почетное звание?
Легендарный фильм советской поры «17 мгновений весны». Мы не спрашиваем, смотрели ли вы его, уверены, что смотрели. Помните знаменитую сцену встречи полковника Исаева со своей супругой? Тогда ответьте нам, какое название носило кафе, где состоялась эта встреча?
Человек, не нуждающийся в представлении. В Советском Союзе все знали, как зовут этого артиста. Образ клоуна, который он создал, знаком всем от мала до велика. Как еще в СССР называли Олега Попова?
Футбол - один из любимых видов спорта у советского зрителя. Важные для страны футбольные матчи смотрели миллионы, они болели, переживали, кричали... Знаете, как зовут этого футболиста?
Помните легендарного путешественника Тура Хейердала, отправившегося на лодке «Тигрис» в экспедицию по Индийскому океану? Кто из известных советских граждан был приглашен знаменитым путешественником и вошел в состав экспедиции?
Тест: Не забыли советское время? 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet