Тест: Откуда кадр? Узнаете 7 советских мультиков по предложенному кадру?

Разве есть на Земле люди, которые не любят мультики? А таких людей, которые не любят советские мультики, практически нет? Вот вам и ностальгический тест, друзья! Давайте же вспомним детство и наши любимые мультфильмы!

Перед вами кадр из рисованного мультфильма для маленьких зрителей, созданный по мотивам известной сказки в 1976 году. По кадру несложно догадаться, из какого он взят мультика.
Ого! Герои похоже что-то не поделили и назревает скандал... Замечательный мультик советской поры, снятый режиссером Давидом Черкасским в 1988 году. Полнометражная мультипликационная лента сразу же полюбилась детворе, впрочем и некоторые взрослые зрители с интересом посмотрели её. Узнаёте мультик по кадру?
Милейшее создание, сразу же напоминает своего киношного собрата... Любимый всеми советскими детьми музыкальный мультфильм. Хочется отметить, что и взрослая публика с удовольствием посмотрела его после выхода на экраны в 1981 году. Перед вами один из главных героев. Вы узнали мультик?
Ух! Вся мощь и злоба перед атакой... Рисованная мультипликационная лента 1965 года, снятая на киностудии «Союзмультфильм» по мотивам сказки Редьярда Киплинга. Вы помните, из какого мультика этот неприятный персонаж?
Настоящая русская красавица... Рисованная сказка, подаренная советскими мультипликаторами детям в далеком 1952 году. Как и многие мультфильмы того времени картина была создана методом ротоскопирования. Назовёте мультик, откуда эта красавица?
Это кто же у нас тут такой чумазик?... Еще одна замечательная мультипликационная работа для самых маленьких зрителей, выполненная методом ротоскопирования. Создана она была знаменитым режиссером Ивановым-Вано в 1954 году на студии «Союзмультфильм». Вспомнили мультик?
«А где моя большая ложка?»... Прекрасный рисованный мультик, снятый по мотивам известной сказки в 1959 году. Удивительно, но мне в детстве он почему-то не запомнился, видимо я его просто не видел. Впервые смотрел его уже со своим маленьким сыном в самом начале 90-х. Поучительная сказка с отличной графикой и потрясающей озвучкой. А вы узнали этот мультфильм по кадру?
Тест: Откуда кадр? Узнаете 7 советских мультиков по предложенному кадру?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet