Тест: Попробуете без ошибок ответить на 7 вопросов на знание деталей жизни СССР?

Дорогие друзья, продолжаем любимую многими, весьма ностальгическую тематику наших тестов, посвященных будням и праздникам СССР. Давайте-ка посмотрим, что из всего того, что было частью жизни советского жителя, вы помните. Удачи!

Какой из 13 метрополитенов, построенных в советское время, считается наиболее старым?
Этот трогательный диалог, наверное, многие из нас до сих пор помнят с детства. Сможете сказать, герои какого советского мультфильма произносят его?
Думаем, что многие из вас не только помнят эти кабинки с таксофонами в отделениях почты и телеграфа, но и сами не раз пользовались ими. Вспомните, сколько стоила в советское время минута разговора в них по междугородней связи?
Вы не забыли замечательный советский фильм «Отпуск за свой счёт» и его главную героиню Катю Котову? Тогда скажите нам, в какую страну по сюжету фильма отправляется Катя за героем И. Костолевского?
Какая продукция производилась на легендарном рижском заводе «Dzintars» в советские времена, когда завод стал практически флагманом страны в этой области?
Уверены, что для многие из вас знают, что в 1975 году молодая на тот момент певица Алла Пугачёва стала победительницей фестиваля «Золотой Орфей». С этого момента к ней начинает приходить не только всесоюзная известность, но и мировая. А вот знаете ли вы, в составе какого популярного в СССР вокально-инструментального ансамбля в те времена выступала певица?
Если вы жили в советское время, то этого человека должны узнать сразу же. Его выступления по телевизору помнят все советские граждане. Но сумеете ли вы вспомнить, в каком году телезрители СССР впервые познакомились с Кашпировским в ходе цикла из 6 передач с его участием?
Тест: Попробуете без ошибок ответить на 7 вопросов на знание деталей жизни СССР?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet