Тест: Попробуете закончить без ошибок 7 русских пословиц и поговорок?

Ну что, друзья, готовы вспомнить русскую народную мудрость, представленную пословицами и поговорками? Если да, то скорее приступайте к нашему новому тесту и попробуйте правильно продолжить эти известные пословицы и поговорки. Желаем удачи!

Что, по мнению известной народной мудрости, предлагается отворить хозяину дома, если в нелегкие для него часы, неприятности одна за другой, словно сговорившись, проверяют его на прочность?
Как характеризует состояние человека, стоящего в морской воде, известная русская поговорка, в моменты его излишней смелости, когда он явно переоценивает свои возможности?
Что, если доверять словам русской пословицы, бесполезно носить в мешке, так как рано или поздно справедливость восторжествует и вся правда выльется наружу?
Какое животное, что занедужило и болеет хроническим грибковым заболеванием, упоминается в известной пословице, где с него рекомендуют получить хотя бы совсем незначительную часть волосяного покрова?
Каким именем нарекла известная народная мудрость бедолагу, пытающегося примерить слишком богатый для него головной убор, носить который положено более знатному по происхождению человеку?
Что, по мнению русской поговорки, оказывает негативное влияние на глаза человека в ситуации, когда ему неприятно слушать слова, справедливо сказанные об отрицательных чертах его характера или поступках?
И последнее задание на сегодня. Закончите правильно русскую поговорку: «Попытка — не пытка, а ...»?
Тест: Попробуете закончить без ошибок 7 русских пословиц и поговорок?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet