Вам можно смело выдать диплом кандидата наук, если сможете ответить на 8/10 вопросов нашего сложного теста на эрудицию.

Всем большой привет! Здорово, что вы снова с нами, и друзья, и новички на нашей странице! Перед вами тест со сложными вопросами из разных областей. Если сможете ответить на все вопросы правильно, то вам можно выдать дирлом кандидата наук! Ну что? Справитесь? Удачи!

Во Франции во второй половине XVII века входят в моду мушки: "галантные" — на щеке, "страстные" — в уголке глаза, "бесовские" — в углу рта. Где ставились мушки, прозванные "убийственными"?
Во время войны у этого человека было удостоверение, подписанное самим Сталиным. Он имел право остановить любую машину, добираясь на работу. Фотографировать его было запрещено. Назовите его профессию.
Тот, который был создан в СССР в 1965 году, был детищем генерал-полковника инженерных войск и предметом гордости своей страны. Те, которые были созданы в Болгарии, вызвали предостережение советского министерства. А назывались они совершенно одинаково. Как?
Их традиционная длина в Венгрии не меняется вот уже более 300 лет, а в традиционный праздничный наряд их входит не меньше пятнадцати. О молодом супруге, не сумевшем устоять перед красотой девушки, но не заметившем, что его избранница скупа и ворчлива, говорят, что он не разобрался... В чем?
Какое прозвище получил святой Фома Аквинский благодаря остроте своих аргументов, всесторонней обоснованности своих выводов и своему черно-белому одеянию монаха-доминиканца?
На рекламе интернет-магазина "Мега Шоп" изображены бегун, изогнувшаяся в немыслимой позе гимнастка и младенец. Эта реклама обещает покупателям три вещи. Одна из них — быстрая доставка. Назовите две оставшиеся.
После того, как в 1971 году в американскую прессу просочились секретные материалы Пентагона, президент Никсон приказал создать специальную группу, задачей которой было предотвратить новые утечки информации. Название какой профессии стало прозвищем сотрудников этой группы?
Чтобы дисциплинировать участников дорожного движения, в Японии используют манекен полицейского, установленный рядом с автотрассой. А чем закончилась попытка установить манекен сотрудника ГАИ на обочине российской дороги?
Фаина Раневская говорила, что он "как прыщ, не спрашивает, на ком вскочить. Может и на дураке вскочить". Генрих Сенкевич назвал его птицей, которая "гнездится, где ей понравится. Иногда в глухом лесу, а иногда в подстриженном парке". О чем идет речь?
В древности Венеру именовали многими эпитетами, например: "милостивая", "очищающая", "конная". А в память о самоотверженных римлянках, совершивших героический поступок во время войны с галлами, к древним эпитетам добавился еще один. Назовите этот, несколько оскорбительный для любой женщины, кроме членов одной "полиции", эпитет.
Вам можно смело выдать диплом кандидата наук, если сможете ответить на 8/10 вопросов нашего сложного теста на эрудицию.
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet