Сумеете ответить на 10 вопросов по кинофильму «Покровские ворота»? Тест для любителей и знатоков советского кино

Дорогие друзья, мы рады снова приветствовать вас здесь, в нашем мире занимательных тестов на любой вкус. Именно этот тест посвящён прекрасному советскому фильму «Покровские ворота». Если сможете ответить на все наши вопросы, значит вы настоящий знаток советских фильмов. Ну что? Готовы? Желаем вам удачи!

В какое время происходит действие картины?
Вспомните фамилию историка-аспиранта Костика, который приехал в Москву и поселился в коммуналке с такими неоднозначными и интересными соседями.
Продолжите фразу сказанную Костиком: «И всё-таки поверьте историку — осчастливить против желания …»
Как называется спортивное добровольное общество, в котором состояла жизнерадостная пловчиха Светлана (Татьяна Догилева)?
Что, в самом начале фильма, пытался приготовить себе на завтрак Лев Евгеньевич Хоботов. Кстати, самостоятельное приготовление этого блюда, заканчивается для него полным фиаско. Более того, его бывшая жена, отпустила по этому поводу свое саркастическое «Кулинар!».
Где музыкант и куплетист Велюров познакомился со своей возлюбленной Светланой?
Вспомните призвание, нового мужа Маргариты Павловны, Саввы Игнатьевича Ефимова. В чем он настоящий дока?
Кто произнес эту проникновенную и выстраданную фразу? «Всю жизнь ограничивать себя! Бояться прохвостов и дураков! Жить в полноги, работать в полсилы! Не знать ни падений, ни взлётов! Для этого надо было родиться!»
Какое обращение использует Маргарита Павловна по отношению к Людочке, возлюбленной Хоботова, при первой встрече. В тот день, когда пришли Орловичи и Савва исполнял «Розамунду».
Кстати, о «Розамунде». На каком музыкальном инструменте аккомпанировал себе Савва Игнатьевич?
Сумеете ответить на 10 вопросов по кинофильму «Покровские ворота»? Тест для любителей и знатоков советского кино
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet