Тест. В чем и где одевались советские люди? Мне пришлось не легко — ответил на 6 из 9

Всем большой привет и добро пожаловать! Мы рады снова видеть вас здесь, на нашей страничке со множеством интересных тестов. Вот этот тест мы решили посвятить одежде и модным магазинам советской эпохи. Готовы к такой ностальгии? Тогда, вперёд! Желаем вам удачи!

В конце 1960-х в мировой моде появился этот синтетический материал, а в СССР бум на платья из этой ткани пришелся на 70-е годы. Редко у какой женщины не было хотя бы одного платья из этого материала. Как материал назывался?
В 1960 --е годы в СССР был бум на мужские рубашки из этой ткани. Как она называлась?
В 60-х годах в СССР практически не было женских сапог их кожи с замочками сбоку ноги. Основной зимней обувью были валенки и вот такие "сапожки". Как они назывались?
В СССР модницы носили вот такие остроносые туфли на тонком, правда, не очень высоком каблуке. Как называли такие туфли?
В 1960-е годы в Москве начали открывать магазины, в которых продавались товары из социалистических стран Первыми из «иностранцев» были польские магазины. Как они назывались? Кто помнит?
В СССР также были валютные магазины, в которых можно было купить импортный товар за особые купоны (чеки), которые заменяли советским людям валюту. Чеки зарабатывались советскими людьми при работе (в основном) за границей, например дипломаты, специалисты-нефтяники и др. Как назывались такие магазины в Москве?
Валютные магазины в СССР были открыты и на территории советских республик. И везде они носили разное название. Как назывались валютные магазины на Украине (УССР)?
В СССР ежемесячно выпускался журнал, в котором советские люди могли увидеть фото и описание товаров народного потребления в СССР. Как назывался журнал?
В конце 80-х появились яркие брюки – широченные вверху, со складками или сборками у пояса и зауженные книзу. как назывались эти брюки?
Тест. В чем и где одевались советские люди? Мне пришлось не легко - ответил на 6 из 9
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet