Тест на кругозор и логику, ответите на 7/10 вопросов – у Вас отличные знания и гибкий ум?

Если вам нравятся тесты на общие знания, а также вы с удовольствием проходите тесты на логику, у нас есть отличная новость для вас, друзья! Тест, в котором мы совместили и то, и другое! Можете оставить свои дела на пару минут и устроить мозгу разминку! Он вам будет за это благодарен! Желаем всем победы в тесте!

Известный знаток человеческих душ З. Фрейд четыре месяца стажировался у другого известного ученого, также занимавшегося душами, но ещё и ударными. Этот ученый оказал на Фрейда такое огромное влияние, что он назвал сына в честь него. О каком ученом идет речь?
У китайцев многие числа имеют символическое значение. Так, фраза "сто ртов" означает шум толпы. А что означает 2 иероглифа 百(сто) и 姓(фамилия) вместе?
Для Вацлава Гавела это было местом пересечения силовых линий времени и его сейсмографом, для Антона Чехова— лазаретом самолюбий, а для Сомерсета Моэма одним из его романов. Что за роман?
Небрежная запись долго будоражила умы, породила тома исследований и плеяду блестящих имен. А он всего лишь изучал труды Диофанта "Арифметика" и там же формулировал пришедшие на ум задачи и теоремы. Кто он?
В современной политической науке, особенно в последние три десятилетия, большое развитие получила транзитология. Что изучает эта политическая дисциплина?
Исполнять, по случаю вручения Нобелевской премии этому человеку, гимн США было бы не совсем уместно. Ещё менее уместным, и даже незаконным, было бы исполнение гимна Советского Союза. Человек, которого награждали, попросил, чтобы на церемонии звучала музыка Гайдна. О ком речь?
Она была приговорена к смерти, но почти через три года после вынесения приговора, ей удалось выйти замуж, а приговор был отменен. Знание чего спасло ей жизнь?
Как называется юридическое требование в США, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах? Ответить на этот вопрос Вам поможет одна измененная буква в названии напитка.
В отличие от других, в оазисе Бангера воды во много раз меньше, чем в окружающей его пустыне. Где же находится оазис Бангера?
Сейчас это слово обозначает конкретный период времени. А вот в дохристианской Руси это слово было связано с понятием отдыхать от дел на седьмой день. О каком периоде времени идет речь?
Тест на кругозор и логику, ответите на 7/10 вопросов – у Вас отличные знания и гибкий ум?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet