Если вы отличаете Пушкина от Маяковского, то справитесь и с этим непростым тестом по литературе

Всем-всем здравствуйте и добро пожаловать. Дорогие наши друзья, как же здорово, что вы нашли время для наших тестов. Мы подготовили новую викторину по литературе. С помощью нашего теста вы вспомните давно забытые, такие любимые стихи русских поэтов. Посмотрим, справитесь ли вы со всеми вопросами? Желаем вам удачи!

"Собранье зол его стихия. Носясь меж дымных облаков, Он любит бури роковые, И пену рек, и шум дубров. Меж листьев желтых, облетевших Стоит его недвижный трон; На нем, средь ветров онемевших, Сидит уныл и мрачен он..." Кто является автором этого стихотворения?
"То змейкой, свернувшись клубком, У самого сердца колдует, То целые дни голубком На белом окошке воркует..." Кто написал это стихотворение?
"Пой же, пой. На проклятой гитаре Пальцы пляшут твои в полукруг. Захлебнуться бы в этом угаре, Мой последний, единственный друг..." Кто является автором этого стихотворения?
"Любимая - жуть! Когда любит поэт, Влюбляется бог неприкаянный. И хаос опять выползает на свет, Как во времена ископаемых..." Кто написал это стихотворение?
"Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлим призыванье..." Кто написал это стихотворение?
"Грядущие люди! Кто вы? Вот - я, весь боль и ушиб. Вам завещаю я сад фруктовый моей великой души". Кто написал это стихотворение?
"Мне нравится, что Вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не Вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами..." Кто написал это стихотворение?
"На таинственном озере Чад Посреди вековых баобабов Вырезные фелуки стремят На заре величавых арабов..." Кто написал это стихотворение?
"Я не люблю иронии твоей. Оставь ее отжившим и нежившим, А нам с тобой, так горячо любившим, Еще остаток чувства сохранившим, - Нам рано предаваться ей!" Кто написал это стихотворение?
"Когда так много позади Всего, в особенности - горя, Поддержки чьей-нибудь не жди, Сядь в поезд, высадись у моря..." Кто написал это стихотворение?
Если вы отличаете Пушкина от Маяковского, то справитесь и с этим непростым тестом по литературе
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet