Тест на кругозор: Вы умнее среднестатистического человека, но только если ответите верно хотя бы на 6/8 вопросов

Как вы относитесь к нашим тестам на кругозор, друзья? Ждёте с нетерпением, пока в новостной ленте появится новый такой тест, и вы сможете победить в нём? Тогда, знайте, прямо сейчас вам улыбнулась удача! Готовы прямо сейчас ее испытать? Вперёд! Желаем вам победы в тесте и хорошего дня!

Александр Македонский приказывал своим солдатам брить бороды. Для чего?
Арабы утверждали, что женское лицо без этого всё равно, что рассвет без солнца. Вопрос: о чём они так?
Самый первый документ о В.И. Ленине (Ульянове) был подписан священником Василием Умовым и дьяконом Вл. Знаменским. О чем он?
Как называлась палка у древних погонщиков мулов?
Говорят, что однажды Пифагор спросил у своих учеников: «Что нужно сделать во время научных занятий, чтобы в голову пришла ценная мысль?». Правильный ответ порадовал учеников Пифагора
"Три орудия есть у врача", - говорил великий учёный, философ и врач Авиценна - "первое - нож, второе - растение, а третье - главное..." назовите главное, по мнению Авиценны, орудие врача
Что, по мнению В.В.Набокова, делают люди, у которых слишком мало воображения, чтобы писать романы, и слишком короткая память, чтобы писать правду?
Многие не верят в ее существование. Однако Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Назовите ее.
Тест на кругозор: Вы умнее среднестатистического человека, но только если ответите верно хотя бы на 6/8 вопросов
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet