Тест: вопросы микс из Советского Союза! Сделано в СССР! Кто на него сможет ответить, как не вы — граждане «Советской эпохи»!

Для любителей тестов про СССР мы приготовили новенький, свеженький тест с самыми интересными вопросами! Тест небольшой, но сколько всего приятного из той эпохи он напомнит вам, друзья! Что скажете? Начнём? Вперёд! Желаем победы и хорошего дня!

Думаем, что вещь для некоторых из вас знакомая. Перед вами один из наиболее популярных советских переносных кассетных магнитофонов. Вспомните, под какой маркой они выпускались в СССР?
Вы, несомненно, узнали на фото Народного артиста РСФСР Валерия Золотухина. Все его персонажи, будь то главные или роли второго плана, - яркие и запоминающиеся. Сумеете вспомнить, в каком из этих фильмов актер не снимался?
Несложный вопрос для людей, живших в советское время. Перед вами на фото легенда советской эстрады. Как зовут эту исполнительницу, которая так красиво и задушевно нам пела про оренбургский пуховый платок?
Вкус детства, конфеты «Раковые шейки»... Хотя, признаюсь, не самые мои любимые конфеты, мне по душе были больше всего барбариски =). Помните, что внутри было у этих конфет, с какой начинкой эти сладости?
Мальчишки СССР, наш вопрос для вас. Наверное, нет такого советского пацана, кто в детстве не играл с карбидом. А лужи - наше всё! Ведь точно? Мы бросали карбид в лужу... и что же затем происходило, вы еще не забыли?
«Апшерон». Кто-то знает, продукция какой бытовой техники выпускалась в СССР под этим брендом?
В каком легендарном советском кинофильме один из его персонажей произносит фразу: «В столовой и в бане все равны»?
Тест: вопросы микс из Советского Союза! Сделано в СССР! Кто на него сможет ответить, как не вы - граждане "Советской эпохи"!
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet