Все ли свекрови одинаковы?

Обсуждая тему свекрови, изначально нужно её иметь. Они бывают очень разные. Моя свекровь, женщина без высшего образования, но начитанная. С ней интересно общаться. До замужества мы долгие годы дружили, а после свадьбы, когда стали жить вместе, особой новизны не почувствовали. Она очень привязана к сыну, но нам это никак не мешает. Она доверяет мне, уважает выбор сына, и порой поддерживает меня даже больше, чем мужа.

Её жизненный опыт уж точно побольше моего, и истории рассказанные между делом или за чашечкой чая, помогают мне избежать ошибок. После рождения дочери, она как бы переродилась, посвятила всю себя внучке и стала настоящей опорой мне. Я буду благодарна ей всю жизнь. Кто сказал, что всё идеально? Главное мы понимаем, принимаем и уважаем друг друга — остальное будет.

Когда у человека всё хорошо, он как-то не догадывается, что есть и другие истории, малоприятные ситуации.

Сравнивая свою историю с рассказами подружки, мне становится её жаль. Помочь я никак не могу, а может сможете Вы?

Её свекровь молодая женщина, в самом расцвете сил. Она точно уверена, что жизнь после сорока только начинается. Растила своих мальчиков одна и поставила такие условия, чтобы после школы дети сразу сориентировались чего хотят, и стали бы самостоятельными.

Со свадьбой она, конечно, помогла, ах да и в свадебное путешествие отправила подружку с мужем, но вот к духовной связи она никак не стремится. Она совсем не участвует в жизни молодой семьи и даже после рождения внучки никоим образом не хочет себя обременять, попасть в колею рутины, а то и «хуже» посидеть с ребеночком. Подарки иногда дарит, но скажу Вам честно, только подарками бабушкой не становятся.

А что Вы думаете по этому поводу? Обсудим женщин, подаривших нам наших мужей?

Videos from internet