О медвежьей памяти.

О том, что самые разные дикие звери порой ведут себя человечнее, знают все.
Зачастую беда приходит оттуда, откуда её и вовсе не ждут.
А вот добрые дела не забываются, на нашей планете, ни-ког-да!
Вот и дед рассказал мне историю, правдивую, что произошла с ним много лет назад.
Был у нас преданный пёс-Дружок. Сам он без деда никуда не ходил, а вот в то утро убежал. Дед винил себя, что не привязал собаку. А вдруг беда будет с собакой, а он простить себя не сможет.
Вот и взял ружьё, да в лес пошёл. Знал, что Дружку там делать нечего, но что-то подсказывало, что он должен пойти именно туда. В очень укромном месте дедушка заметил маленькую семью медвежат. Они играли и резвились, а медведица смотрела на них. Вот тогда и все случилось сразу. Откуда-то неожиданно появились волки, деда охватила паника, медведица рукой подала знак, что ей нужна помощь. И тут самый настоящий стоп кадр. Появился Дружок. Своим громким воем разрядил обстановку. Дед опомнился и выстрелил, волки убежали куда глаза глядят, а семья медвежат была спасена.
О той удивительной встрече дедушка рассказывал всегда с большим энтузиазмом. Потом, встретил снова в лесу, ту самую медведицу и та снова взглядом «сказала» спасибо и ушла своей дорогой. А дед еще долго стоял охваченный паникой и удивлением. Он то и подумать не мог, что медведица тоже всё запомнит. Что ей тоже будет приятна их встреча…

Вот такие вот удивительные истории происходят вокруг нас каждый новый день. И как тут можно перестать быть добрым?

Videos from internet