Каким характером нужно обладать, чтобы стать умнее и успешнее?

В современном мире, когда за технологиями никак не успеть, а новшества предстают перед нами на каждом шагу, нужно хотя бы пытаться шагать в ногу с миром.
И если не посчастливилось родиться генетически умным, то с помощью нескольких привычек можно поставить жизнь на другую дорожку.

У умных людей большой кругозор. Такой запас собирается чтением книг, интересом над окружающим миром, и это никак не связано с геномом. Так что на него валить вину на наследственность, не стоит. С людьми, у которых большой кругозор, всегда интересно общаться. С ними можно поговорить обо всем. Они легко контактируют с другими и с такой же легкостью понимают, какая среда им нравится и нужнее.

Многозадачность, умение планировать свой день, неделю, тоже навык умных людей. Так они четко знают, на что смогут потратить много времени, а на что можно даже не обращать внимания.
Умным людям можно дать сразу несколько задач и они по той же методике решат их все.

Умение применять свои знания — тоже удел умных.
Ведь, в самом деле, какой толк в том, что ты знаешь языки, если стесняешься на них говорить.

Скромность тоже отличительная черта умных людей. Так как они знают, что еще очень много не знают и не находят смысла обсуждать свой ум или знания.
Да! Скромность и в правду украшает человека.

Ну и наконец. Умные люди знают, что жизнь не бесконечна. Что вопросы и задачи не решаются соплями. Что негатив приносит с собой еще больше негатива. Так что они бодрствуют духом. Это не всегда легко, но вполне выполнимо.

Videos from internet