Неповторимый Бродский обо всём в мире

Великого писателя любят на всей нашей планете. Его произведения актуальны во все времена. Его язык меток. А улыбка врывается в сердце. Он говорит обо всём на свете без тонких намеков или грубых фраз. Он просто пишет то, что видит. Его читают на многих языках. О нем говорят на разных встречах. Его фразы используют в разных ситуациях.
Да, такой он, этот великий Иосиф Бродский!

Он часто говорил, что только красота и любовь останутся навеки на этой планете. Всё остальное будет идти вперед, а потом заканчиваться.

Бродский не понимал, как можно недолюбливать человека лишь только из-за своей национальности. Ведь кто где и кем должен родиться — воля Бога. И только то, хорошим он станет или нет в его руках. На карте человечества все равны. Он не принимал разницы между грузинами, русскими или европейцами. Нас всех должна объединять одна великая мысль — обещание сделать мир лучше.

Бродский боготворил идею семьи. Он был глубоко влюблен в свою жену. И был уверен, что только найдя свою половину, только объединившись в одно целое, человек может свершить великие дела. Только любовь и сопереживание могут побудить в человеке терпение и силу, дабы пройти нелегкий путь на помощь другим.

Он не любил, когда его называли поэтом. Так как сравнивал это слово с хорошим человеком. Он хотел быть им, но не хотел, чтобы ему это говорили в лицо.
И он старался быть поэтом. Быть для кого-то по-настоящему хорошим человеком.

Он просил своих читателей не забывать оставаться людьми. А именно, не забывать помогать. Всё остальное неважно. Лишь бы человек был окружен людьми.

Эх, великим был Бродский, по-истине великим.

Videos from internet