Галина Кравченко. Выжившая чудом, звезда балета и кино

Галина Кравченко родилась в 1905 году в Казани.

Маленькой девочкой она мечтала о балете. Ее любовь к танцам была очевидной. И вскоре родители переехали в Москву. И девочка поступила в театрально-хореографический лицей.

Будучи студенткой она около двух лет была задействована в балете.

Владимир Пудовкин заметил в ней что-то особенное и посоветовал попробовать свои силы в кино.

Так девушка поступила во ВГИК. На втором курсе её отправили сыграть в массовках. Таким образом она набралась опыта. А потом и пережила свой карьерный подъем.

Однажды ей дали роль 40-летней женщины, а ведь ей только исполнялось 20. Она была в смятении, но режиссер сказал, что для истинной актрисы нет трудных ролей. И Галина согласилась. Она всегда твердила себе, что сможет сыграть абсолютно всё.

Только победная полоса и постеры во всех густонаселенных городах страны с ее портретом расплылись как дым.
Ее арестовали. И хотя осталась в тюрьме актриса всего 12 дней, жизнь ее была разрушена. Все предложения, которые поступили заранее, были отменены, а новых не поступало довольно долго.

Даже когда она вернулась в кино, о главных ролях забыла навсегда.

Личная жизнь талантливой красавицы, к сожалению, не удалась. Черная полоса прикрыла всё.

Она была трижды замужем.

Первого мужа оставила сама.

Вторым мужем стал авиатор по имени Александр. Семью которого было решено расстрелять. Галина родила сына, но не смогла уберечь.

Она вышла замуж в третий раз. К мужу не было никаких чувств, но родила дочь и казалась счастливой. Только допустила оплошность, из-за которой и потеряла сына. В бегах она забыла поменять фамилию сына. И вскоре его нашли. Отправили в Караганду.

Его выпустили через 8 лет, по амнистии. Но здоровье парня сильно пошатнулось и его не стало на руках матери.

Галина часто говорила, что хоть ей и удалось обмануть правительство, но жизнь ее потеряла смысл. Она потеряла всех, кого любила. Она потеряла даже кино.

Такая красавица и талантливая актриса стала отшельницей и прожила 91 лет.

Videos from internet