Какие признаки считаются вредными в воспитании детей?

Первый враг стабильного хода воспитания – это, конечно же, не стабильность родителя, который то предлагает всё на блюдечке, то пытается стать строгим.

Другой, не менее важный признак плохого воспитания — это побои. Сам факт того, что нельзя бить детей, как по мне, так исчерпает себя. Отлупить ребенка сегодня готова каждая третья мама. И это ужасающая статистика. Решение проблемы кроется в общении, в долгих и серьезных разговорах.
Общайтесь с ребенком на Вы. Он должен с малых лет чувствовать себя важным, оцененным и любимым.

Пагубно отражается на малыше еще и сравнение. Ну для кого оно? Зачем сравнивать родного ребенка с соседским? Таким образом Вы сломаете.Его мотивацию Он может даже стать врагом тому, с кем Вы его всё время сравниваете.
Все дети на этой планете индивидуальны. Каждый удивителен в своём мире по-своему. И сравнение просто не уместно. Кому-то легко математику учить, кому-то сказку рассказать в три года. У кого-то получается отлично петь, а у кого-то все руки в синяках. Ну и что? Вы попробуйте полюбить своего ребенка просто так, от всего сердца. И тогда почувствуете настоящую любовь,

Как воспитать своего ребенка, каждый родитель решает сам.
Есть много книг, где всё описано до мелочей. Но, различные методы и расчеты так и не сказали, что на самом деле ребенка нужно не воспитывать, а любить.
Он всё равно в итоге станет похожим на Вас. А если это так, то почему прибегать к каким-то признакам воспитания, а потом даже оказаться не правым?

Просто есть вещи, которые и без особого внимания, уже понятны. Крики, сравнение, побои, шантаж, всё это ни к чему. Вы просто вздохните чистый глоток свежего воздуха и живите, творите, развивайте себя и своих детей.

Videos from internet