Как сложилась судьба первых сиамских близнецов СССР?

Близнецы Аня и Таня, которые нынче работают в рыбном заводе, считают себя вполне обычными девушками. Им по тридцать лет. И если бы не шрамы на животах, никто никогда не догадается, что сестры — сиамские близнецы.

Аня и Таня родились перед распадом СССР. Ситуация в стране накалялась. Жить становилось трудней. А тут врачи у девочек обнаружили что-то неладное. Но прервать беременность было уже невозможно.

Родителям оставалось лишь ждать и надеяться, что всё будет хорошо.

Но даже тогдашняя аппаратура смогла выявить проблему. Девочки родились сиамскими. На двоих у них была одна печень. Они были соединены животами.

Когда отец увидел девочек, впал в шок. Решил, что не справится со всем этим, бросил цветы жене и оставил их. Позднее, он конечно, сожалел и мечтал вернуться в семью, где всё уже было налажено. Вот только девочки и мать не приняли предателя.

Маме же девочек показали после операции. Такое решение было принято во благо молодой мамы, которая пока не понимала в чем состоит проблема.

После долгого консилиума было решено прооперировать девочек. И операция прошла успешно. Долгие годы девочки были под наблюдением врачей. Но детство и юность провели весело. Никогда не падали духом и прожили обычной жизнью девочек.

Теперь у обеих пока нет семьи. И самое дорогое, что у них есть — это они сами.

Какое это чудо, родиться уже с сестрой!

Videos from internet