Ален Делон. Слишком красив, чтобы дарить счастье

Имя Алена Делона давно стало нарицательным. Его считали эталоном красоты наши бабушки и мамы. Все фильмы с его участием становились популярными. Удивительный и талантливый актер завершил свою карьеру в возрасте 82 лет, в 2017-ом году.

В народе часто можно услышать сравнение «красив, как Делон», и это очень мощный комплимент.

Но, не все знают, что режиссеры сначала им совсем не интересовались, считая слишком красивым.

А Делон был таким упрямым, что всё-таки добился своей цели. И стал не обычным и заурядным актером, но и самым любимым.

Он стал любовью всей жизни Роми Шнайдер. Сам оценил ее, после того, как актрисы не стало.

Но обо всём по порядку.

Роми и Ален встретились на площадке фильма «Кристина». Они недолюбливали друг друга сперва. Потом между ними вспыхнула искра. Они стали самой обсуждаемой актерской парой. Они так подходили друг другу внешне. И так сильно отличался их внутренний мир. Они прожили в романтических отношениях 5 лет. Потом расстались. И снова весь мир горевал.

А пока Роми собирала по кусочкам своё сердце, пока выходила замуж и пыталась стать счастливой Делон придумал коварный план.

Он тоже скучал по ней. И решил, что если они снова появятся на экранах, то это станет отличным маркетинговым ходом. И он не ошибся. Кассеты все раскупили, в кинотеатрах не было мест. Зритель хотел их снова увидеть вместе.

Да, фильм удался, но параллельно сломалась жизнь Роми.

Она снова попала в капкан Делона. Подала на развод. Пережила потерю единственного сына. Потеряла саму себя. Слава и деньги для нее были ничем, чем-то пагубным. Так оставила этот свет и она.

Ален всегда винил себя, за трагедию, которая произошла с ней. Но, к сожалению, время назад повернуть невозможно.

Videos from internet