Важный урок для всех родителей! Кричащий малыш и спокойный папа

Совсем не давно в интернете появилось фото ребенка, который лежит на полу и плачет, а рядом спокойно стоят папа и дед.

Фотографией стали делиться в разных социальных сетях. О ней стали писать. Комментировать.
Одни писали восхищенные комментарии о невероятном терпении отца малышки, другие стали осуждать его, мол, что это за реакция такая? Невозможно что ли успокоить ребенка? Поругать? Ну или хотя бы поднять?

Ответ родителей же поразил подписчиков намного больше.

Вся суть в том, что этот щекотливый момент сняла никто иной, как мама этой девочки. А подписал фотографию отец.

В описании ситуации, он дотронулся нескольких интересных и таких важных аспектов в воспитании детей.

Главное послание же состоит вот в чём. Эмоции — это нормально. Хватит подгонять детей под общественное мнение. Не стоит ругать ребенка лишь потому что Вас поддержит общество. Не стоит делать вид, якобы Вы такое видите впервые, или сами были настоящим ангелочком.

Не стоит забывать, что для ребенка папа, как и мама, является опорой. Ребенок не должен стесняться Вас. Он не должен прятать свои эмоции от Вас. Он должен знать, что может всегда обратиться к Вам. Он должен быть уверен, что Вы его поймете, выслушаете, поддержите.

Стоя над ней в спокойном виде, отец позволил дочке выплеснуть все эмоции и успокоиться.

Взрослым ведь тоже порой так хочется поплакать, поорать и громко смеяться. Но им нельзя — стыдно будет. Что подумают люди?

У детей же таких мыслей нет. Они могут устать. Они могут захотеть купить целый магазин, съесть все сладости на полке, сыграть во все игры. На них порой может нахлынуть куча чувств и эмоций, которые им будут не знакомы. И справиться с ними бывает нелегко.

Тогда позвольте своим детям выплакаться. отдохнуть, прийти в себя!
Подыграйте им! Не оставляйте их одних среди толпы незнакомых людей! Будьте рядом! Примите! Простите! Поймите Ваших родных кровиночек!

Videos from internet