У Елены Цыплаковой юбилей!

Что такое успех, талантливая актриса узнала в 15 лет. Когда «случайно» получила роль в фильме «Не болит голова у дятла».

И если в школе с пониманием относились к перегруженному графику девочки, то после поступления в ГИТИС, Елена просто разрывалась между работой и учебой.
Кстати, в институт она поступила с первого же раза. Вечная занятость сказалась на качестве учебы. И отношения с преподавателями ухудшились. Она перевелась во ВГИК, только и это делу не помогло. Она играла на сцене Малого театра, в то время, как не должна была по уставу института.

Тем временем, в 1978-ом году, на экраны вышел фильм «Школьный вальс». Критики и зрители стали активно обсуждать фильм, в котором впервые стали дотрагиваться до личной жизни молодежи. Елена сыграла главную роль Зоси Кнушевицкой.

Волна славы окутала девушку. А вот после музыкально-приключенческого фильма о Д’Артаньяне, на нее режиссеры стали смотреть как на милую, но легкомысленную девушку с кудряшками.

Это поставило крест на пути к драматическим ролям. И актриса решила снова поступить во ВГИК, только в этот раз на факультет режиссуры. Да бы снимать кино, которое считает правильным.

Елена попытала своё счастье четырежды.

Прошла трудный путь. Испытания не давали ей прохода.

Впервые она вышла замуж, будучи студенткой. Но как это обычно бывает, брак распался почти через год.

Во второй раз актриса влюбилась, но узнав, что Виталий Соломин скоро станет отцом, сама расторгла отношения.

Третий муж был стоматологом, который был старше актрисы на 20 лет. Они через многое прошли вместе. Но из-за болезней актриса стремительно набирала вес, а бесплодие стало последней каплей. Пара развелась.

И лишь в 46 лет, талантливая актриса вновь нашла свое счастье. Вышла замуж за человека, который однажды подвез ее домой.

Нынче красивая Елена продолжает активно сниматься в кино, и сама занимается режиссерской работой. Актрисе 60 лет. И она продолжает оставаться одной из самых красивых и талантливых актрис.

Videos from internet