Как пенсионеру из Киева удалось превратить подъезд в музей

Немало историй о людях, которые вышли на пенсию и по-настоящему нашли себя. Это часто происходит, наверно потому что до пенсии человек бежит за удачей, за деньгами, за здоровьем. А на пенсии, наконец-то, успокаивается. Осознает кто он есть на самом деле. В чем его миссия. Какие мечты оказались в долгом ящике. Что именно подарит чувство удовлетворения и надежду, ну и конечно, занятость.

А что делать человеку, у которого золотые руки? Конечно же творить!

Именно так и поступил пенсионер из Киева — Владимир Чайка.
Выход на пенсию пошел ему на пользу. Он на собственные средства решил полностью отремонтировать подъезд своего дома. Ему иногда помогает сын, а жена не знает очную цифру расходов. Чайка утверждает, что деньги все портят, о расходах не стоит ничего спрашивать. Он сделал всё от чистого сердца. Ему нравится заниматься росписью, он хочет, чтобы окружение цвело и пахло. Уверен, что красота спасет мир. И каждый должен вкладывать душу ради этого спасения.

Пенсионер тратит от 10 до 12 часов в день, закрашивая, рисуя стены.

Ему одному удалось «отремонтировать» целых три этажа. Говорит, что будет работать сколько будет сил и возможности.

Люди смотрят с восхищением на его творение, все стараются поддерживать чистоту и порядок, поток добрых слов делает Владимира по-настоящему счастливым человеком. Именно это хобби помогло ему сохранить энергию и работоспособность.

Теперь эта девятиэтажка на улице Радужной в Киеве, стала оригинальной достопримечательностью. Очень много людей ездят, чтобы посмотреть на эту красоту.

Videos from internet