Тест: Сколько произведений русской классики вы сможете угадать по одной известной цитате?

Сегодня мы предлагаем вам простой, но очень интересный тест по русской литературе. В заданиях указаны известные выражения из произведений классиков, вам же необходимо правильно назвать произведение, из которого взяты строчки. Уверены, вы станете абсолютными победителями теста за пару минут! Удачи!

Эта цитата из замечательного романа, который можно отнести к жемчужине мировой литературы. Как вы думаете, о каком произведении речь?
Знаменитая фраза из известного произведения русской классики. Вы вспомнили название этого поучительного творения?
Знаменитые строки из известного творения великого мастера русской поэзии! Уверены, что название этого стихотворения вы назвали сразу. Мы правы?
Продолжаем... Эти известные строки принадлежат перу не менее талантливого русского поэта. Вы, конечно же, узнали произведение сразу?
Известное четверостишие, которое знает, буквально каждый... А вот все ли смогут точно вспомнить, из какого произведения эти строчки?
Еще одна известная цитата из знаменитого романа русского писателя, ставшего символом эпохи. Вы узнали произведение, из которого мы взяли эти строки?
Думаем, что все наши читатели сразу же дадут ответ, из какого бессмертного творения эти строки. Мы правы, подсказки не понадобились?
Как точно подмечено! Замечательные слова, причем они вне времени и актуальны в любой эпохе. Из какого известного произведения мы взяли эту цитату?
Тест: Сколько произведений русской классики вы сможете угадать по одной известной цитате?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet